День социального работника

Сегодня отмечается День социального работника. В Курагинском районе этот праздник отмечают как свой профессиональный сотрудники трех учреждений:

27 мая общероссийский День библиотек

27 мая общероссийский День библиотек

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники 31 общедоступной библиотеки. Их в Курагинском районе - 50!

История общероссийского Дня библиотек ведется от 27 мая 1795 года, когда российская императрица Екатерина II издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге. Это была первая библиотека доступная всем. В 1995 году в России было установлено празднование общероссийского Дня библиотек, который является профессиональным праздником для всех библиотекарей страны.

Православные  миссионеры

Православные миссионеры

Председателем миссионерского отдела Минусинской епархии является иерей Евгений Шубин, настоятель храма Державной Божией Матери п.Кошурниково и и Спаса Нерукотворного пос. Краснокаменск. Задача, которая стоит перед священнослужителями и прихожанами — доносить до большого круга людей, тех, кто пока не пришел в храм, не пришел к вере, знание о православии.

Поздравляем!

Поздравляем!

Счастья  всем  женщинам  Курагинского района! 

Действует новый  график

Действует новый график

В пгт Курагино и п. Ойха с 9 марта 2020 года будет действовать новый график вывоза пакетного мусора.

Что принесет весна?

По данным территориального Центр мониторинга и прогнозирования ЧС по южным районам края высота снежного покрова колеблется от 20 до 60 см, в среднем, составляет 40-42 см. Наименьшее количество снега зафиксировано Минусинском – 20-22 см и в Шушенском районах – 30-34 см. В Идринском, Краснотуранском, Каратузском районах высота снега составляет 40-45 см. В Курагинском районе – 60-65 см. Высота снега в Ермаковском районе крайне не равномерна – от 15 до 40 см, местами до 75 см. Снегозапасы по территории края на уровне в среднем 80-120 % нормы, в горах 80 % нормы.

С праздником, защитники!

День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин, защищающих свои семьи, своих близких, свою Родину, хранящих покой и мир.

Березовцы приглашают

29 февраля администрация с. Березовское приглашает всех на празнование Масленицы.

Страница 10 из 13«678910111213»