Осторожно! Плохая погода

Осторожно!  Плохая  погода

Сейчас на улице очень красивый снегопад, но это удовольствие только для фотографов и свободных от дел романтиков. Всем остальным такая погода приносит одни проблемы.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю информирует об ухудшении погоды и возможных последствиях. 

18 февраля, в южных районах Красноярского края установилась плюсовая температура, сильный снегопад, ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях, в горах очень сильный снег, возможны сходы снежных масс.

Осторожно!  Плохая  погода
Во время снегопада водителям необходимо быть предельно внимательными при движении, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. Если нет экстренной необходимости - не выезжайте на загородные трассы, оставайтесь в пределах населенных пунктов.

Пешеходы, также будьте особенно осторожны на скользких дорогах и тротуарах, старайтесь не приближаться к зданиям, с крыш которых может сойти масса снега.

При налипании снега на провода не исключено возникновение аварий на объектах и линиях энергосистем. Как правило, аварии ликвидируются в кратчайшие сроки, однако не исключено длительное нарушение подачи электричества, отопления помещений. На всякий случай создайте запас спичек, хозяйственных свечей, сухого спирта, элементов питания для электрических фонарей. При скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?