Жительнице Курагинского района вернули телефон

Жительнице Курагинского района вернули  телефон

Жительница поселка Курагино обратилась в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России за помощью в поиске её сотового телефона. Женщина пояснила, что оставила гаджет в поезде сообщением «Красноярск-Абакан» по собственной невнимательности. Сотрудники транспортной полиции, сопровождавшие поезд, оперативно разыскали в вагоне телефон и вернули его владелице. Пассажирка искренне поблагодарила транспортных полицейских за профессионализм.

По информации Абаканского ЛО МВД России (УТ МВД России по СФО) в этот же день были зарегистрированы ещё два аналогичных происшествия. Немного позже при выходе из поезда на станции Абакан житель Республики Хакасия оставил свое мобильное устройство, в другом случае гражданин забыл ноутбук. Ценные вещи также возвращены владельцам. Для поиска ещё одного телефона сотрудникам Абаканского ЛО МВД России пришлось обратились к своим коллегам из Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Пассажир поезда «Красноярск-Абакан» в пути обнаружил, что оставил свой телефон на станции отправления при прохождении досмотра. По прибытии на станцию назначения мужчина сообщил об этом транспортным полицейским, которые разыскали и вернули гражданину его вещь.

С начала текущего года на участке оперативного обслуживания Абаканского ЛО МВД России зарегистрировано 37 фактов оставления пассажирами ценных вещей и документов в поездах и на вокзалах. Только благодаря незамедлительному реагированию пассажиров, работников железнодорожного транспорта, полицейских, большинство вещей возращены владельцам.

Сотрудники транспортной полиции призывают пассажиров быть внимательней к своим вещам и документам в пути следования, постоянно проверять их наличие. В случае утери - незамедлительно сообщить об этом сотрудникам полиции, работникам поездной бригады или в дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России по телефону: 8(3902)22-72-57.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?