Жительница Курагинского района потеряла 500 тысяч на фальшивой бирже

Жительница Курагинского района  потеряла 500 тысяч на фальшивой бирже

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Курагинского района 1962 года рождения. Потерпевшая рассказал сотрудникам полиции о том, что в июне текущего года зарегистрировалась на одном из сайтов для игры на бирже. Но вместо получения дополнительной прибыли она потеряла почти 500 тысяч рублей.

Через некоторое время после регистрации на сайте женщине позвонили. Женский голос сообщил, что представляет финансовую компанию. В ходе беседы незнакомка нарисовала радужную картину получения большой прибыли, рассказала потерпевшей обо всех условиях участия на рынке валют, убедив собеседницу о получении дальнейшей выгоды.

Спустя некоторое время на телефон потерпевшей позвонил мужчина, уже от имени персонального финансового советника, который пообещал оказывать помощь в работе и совершении различных сделок на финансовом рынке. Первые операции по покупке-продаже ценных бумаг принесли потерпевшей небольшую прибыль. Затем женщине предложили принять участие в торгах связанных с куплей-продажей золота, но для этого она должна внести денежные средства.

В результате потерпевшая осуществила переводы денежных средств, на счета неизвестных. Однако перед потерпевшей поставили условие: она должна внести на свой торговый счет страховую часть в сумме более 120000 рублей, для того, чтобы вывести на счет Российского банка денежные средства, но вернуть свои денежные средства потерпевшей не удалось. В общей сложности ущерб для потерпевшей составил порядка 497 тысяч рублей.

 МО МВД России «Курагинский» призывает настороженно относиться и к проектам, где обещают высокую прибыль. Вывести инвестиции из такой схемы практически невозможно. Будьте бдительны! В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 8(39136)2-24-02.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?