Вандалы из начальной школы учинили разгром на кладбище

Вопиющий акт вандализма произошел на кладбище п.Рощинский. Одна из жительниц обнаружила, что осквернено несколько могил, повалены кресты и памятники, разбиты таблички с фотографиями и именами. Пострадала также могила ветерана Великой Отечественной войны. Возмущенная женщина поделилась информацией в группах в  мессенжерах, обратилась к Главе Рощинского сельсовета, та в свою очередь изложила ситуацию участковому.

Проведенные розыскные мероприятия дали шокирующий для многих результат - вандалами оказались даже не подростки, к выкрутасам которых многие готовы!

По информации   МО МВД России "Курагинский" , трое детей от 7 до 9 лет зашли на деревенский погост, чтобы, как они сами потом рассказали полицейским,  поесть конфет (бывает такое - оставляют на могилах сладости «на помин»). Почему после захотелось крушить кресты и памятники, дети пояснить не смогли.

Вандалы эти из вполне внешне благополучных и даже верующих семей. Что пошло не так, предстоит выяснять многим специалистам.

В настоящее время готовятся материалы для рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних, Дети будут поставлены на учет, родители  могут  быть привлечены  к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Вопрос восстановления могил пока открыт.

Уважаемые родители, по возможности не оставляете ваших детей без присмотра, контролируйте  где, с кем  и как они проводят свободное время, чтобы не становится героями подобных новостей.

Фото из мессенжера Viber

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?