В Курагинском районе вынесен приговор обвиняемому в незаконной охоте на медведя

В Курагинском районе вынесен приговор обвиняемому в незаконной охоте на медведя

По материалам уголовного дела, возбужденного дознавателями полиции, вынесен приговор мужчине, обвиняемому в незаконной охоте на дикое животное.

В октябре 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в одном из жилых домов висящую на стене шкуру медведя. Установлено, что местный житель 1984 года рождения, не имея разрешительных документов на осуществление охоты, незаконно добыл дикое животное, находясь в таежной местности Курагинского района.

Подозреваемый пояснил, что был разнорабочим у одного из местных охотников, жил на его участке и в один из дней, воспользовавшись отсутствием хозяина, втайне от него добыл медведя. Тушу животного он разделал, мясо оставил в тайге, а шкуру забрал с собой с целью дальнейшей продажи. Сумма ущерба составляет 60 тысяч рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Курагинский» в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

Рассмотрев материалы уголовного дела, возбужденного сотрудниками ОВД, мировой суд приговорил злоумышленника к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу. Также с него взыскан ущерб, причиненный объектам животного мира, в размере 180 тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Начальник отдела дознания
МО МВД России «Курагинский»
майор полиции М.В.Зарва

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?