В Курагино сгорел магазин

В 18.14 23 ноября на пульт дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в Курагино. Объект - продуктовый магазин по ул. Партизанская, д. 333 Г, уже горел, пламя охватило деревянные перекрытия здания. По отзывам очевидцев понятно, что пожар развивался стремительно.

В мессенджерах есть сообщения, что в начале шестого ничто не предвещало беды, а  в 18:15 пламя уже полыхало. С горящего магазина оно едва не перекинулось на расположенные рядом строения, как говорят в народе," макаронной фабрики". К счастью, с возгоранием этого помещения удалось справиться. Хорошо, что не было ветра.

Видеозаписи с происшествия распространились по различным группам в мессенджерах и соцсетях. Наблюдающие высказывали мнение о том, что возгорание началось именно со второго этажа, где располагались административные помещения.

В тушении пожара принимали участие 7 сотрудников 56 ПСЧ, задействованы были 3 автоцистерны, привлекались 3 сотрудника РЭС. В 21:18 пожар был ликвидирован, в результате сгорел продуктовый магазин 2007 года постройки, торговое оборудование, продукты на площади 400 кв.м. Погибших и травмированных нет.

Предварительная причина пожара: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Ущерб устанавливается, известно,  что объект не  был застрахован.

Несмотря на то, что магазинов в Курагино очень  много, этот пользовался большой популярностью, так как в нем покупали продукты все проезжающие мимо жители станции Курагино и  близлежащих  сел.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?