Украл мопед, проникнув через крышу гаража

Украл мопед, проникнув через крышу гаража

Сотрудники Курагинской полиции установили подозреваемого в краже мопеда и двух попытках угона.

В дежурную часть полиции, находящуюся на территорию Каратузского района, обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили из его гаража мопед.

По информации МО МВД России «Курагинский», сотрудниками полиции по горячим следам был задержан 17-летний местный житель. Полицейские установили, что он, оторвав лист шифера, через крышу проник в помещение гаража, выбив ногой доски, на которых крепился замок, открыл ворота гаража и выкатил мопед.

Похищенное транспортное средство молодой человек разобрал на запчасти, которые планировал в дальнейшем использовать для личных целей, а раму от мопеда сжег и спрятал в заброшенном здании фермы.

Сумма материального ущерба составила порядка 40 тысяч рублей. Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый хотел совершить еще две попытки угона из других гаражей, однако не смог проникнуть в помещения.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Попытка неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по каждой статье до 5 лет лишения свободы.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?