Синтетический наркотик не завезен в Курагинский район

Пресечена транспортировка синтетического наркотика на территорию Курагинского района. Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Курагинский» выявлен и задержан автомобиль под управлением 33 -летнего мужчины, подозреваемого в незаконной перевозке наркотических средств.

Установлено, что злоумышленник приобрел путем «закладки» наркотическое вещество. Предусмотрительно разделил его на две части - одну положил в бумажный сверток и убрал в портмоне, а вторую оставил в полимерном пакете и убрал в носок. Однако сотрудники полиции нашли и то, и другое.

По информации МО МВД России «Курагинский», результаты экспертно-криминалистического исследования показали - это метилэфедрон. Более одного грамма вещества, изъятого у подозреваемого, является крупным размером.

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет грозит перевозчику «синтетики».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?