Семейные разборки привели к преступлению

Семейные разборки привели к преступлению

Жительница Курагинского района и ее сожитель поругались, причиной стала ревность одного из них. Почему -то словесная перепалка привела к тому, что мужчина решил взять ружье, которое хранилось в домашнем сейфе и принадлежало женщине.

Он нашел место, где хранился ключ, забрал ружье и патроны и ушел из дома. Обо всем этом в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» сообщила владелица ружья, и полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, 36-летнего, ранее судимого, жителя Курагинского района. Похищенное ружье было изъято сотрудниками полиции, в настоящее время оно возвращено потерпевшей. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предполагает лишение свободы на срок до 7 лет.

По информации МО МВД России «Курагинский», мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Информация по теме: Хранить незарегистрированное оружие незаконно

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?