Последствия аварии устраняются. Пассажиры доставлены

В настоящее время в Курагинском районе продолжаются восстановительные работы на перегоне Стофато - Джебь Красноярской железной дороги. Напоминаем, 16 февраля в 17:50 здесь произошёл сход 26 вагонов грузового поезда.

В настоящее время предпринимаются все необходимые меры для восстановления движения в кратчайшие сроки. В устранении последствий схода занято 234 железнодорожника, задействованы три восстановительных поезда со станций Кошурниково, Абакан, Саянская и специализированная техника. Координирует работы оперативный штаб Красноярской железной дороги.

Движение железнодорожного транспорта было остановлено, пассажирские поезда идут в объезд через ст. Ачинск-1, опоздание составило не 8 часов, как предполагалось, а гораздо меньше - в Красноярск поезд прибыл на 4 ч 30 минут позже расписания, а в Абакан на 3 ч 37 мин.

Для доставки пассажиров поездов Красноярск – Абакан и Абакан – Красноярск, которые не доехали до станций назначения из-за изменения маршрутов, КрасЖД организовала спецрейсы электричек. 72 пассажира добрались до места назначения пригородным поездом Абакан – Кошурниково, для 32 пассажиров, которые должны были выйти на станциях Уяр, Саянская, Кой, не вошедших в маршрут, назначен электропоезд Красноярск – Кой.

Как сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги, такая схема доставки разработана  в результате индивидуальной работы с каждым пассажиром, с учетом всех пожеланий.

Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Красноярская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?