Полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудника салона связи, который оформил для себя кредит по паспортным данным клиентки

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудника салона связи, который оформил для себя кредит по паспортным данным клиентки

Дознаватели МО МВД России «Курагинский» возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя по статье «Мошенничество».

В отдел полиции обратилась местная жительница Курагинского района 1955 года рождения с заявлением о том, что на ее имя неизвестные оформили кредитную карту без её согласия.

В январе текущего года женщина получила сообщение о том, что ей необходимо оплатить кредитную задолженность, она позвонила сотрудникам банка, которые ей пояснили, что на ее имя оформлена кредитная карта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 22-летний сотрудник салона сотовой связи, который продавал ей сотовый телефон, используя паспортные данные потерпевшей, ранее внесенные им в базу данных, оформил кредитную карту для личных целей. После чего злоумышленник «повесил» на потерпевшую кредит на сумму 65 тысяч рублей.

Подозреваемый признался в совершении преступления. Полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Отделом дознания МО МВД России «Курагинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


По информации МО МВД России «Курагинский»

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?