Полицейские советуют - читайте документы перед подписанием

К жителям Курагинского района обращается начальник отдела дознания МО МВД России «Курагинский» майор полиции Марина Зарва - участились мошенничества при  приобретении товаров в кредит. Потребители допускают оплошности, которые потом трудно исправить. Часто, стремясь быстрее получить тот товар, который  понравился, не обращают внимание на то, что подписывают. 

«Возбуждая уголовные дела по факту мошенничества, выясняем, что договора подписываются без  изучения  текста,  более того, заявитель  даже не  читает договор: просто ставит свою роспись там, где  ему  покажут» - отметила майор полиции.

Вот один из недавних случаев. В МО МВД России «Курагинский» с заявлением о том, что на его имя был оформлен кредитный договор на приобретение кредитной карты, обратился житель Курагинского района. В ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что сотрудник торгового предприятия 2000 года рождения, находясь на рабочем месте, при оформлении кредита на товар без согласия покупателя оформил дополнительный кредитный договор на его имя на получение кредитной карты. Мужчина не глядя за все расписался! Злоумышленник же, оформил и получил данную кредитную карту, со счета которой снял денежные средства в сумме 7000 рублей и потратил на свои личные нужды.

По информации МО МВД России «Курагинский», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и осторожность при подписании кредитных соглашений!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?