Поиски в Пойлово продолжаются

Поиски  в Пойлово  продолжаются

8 июля в с. Пойлово продолжаются поисковые работы. Пока пропавший ребенок не найден.

По словам главы Пойловского сельсовета, очень много людей откликнулось на беду. Кроме полицейских и сотрудников МЧС в течение полутора суток около 80 человек — представители различных поисковых и волонтерских организаций, в том  числе  "ЛизаАлерт" и "Поиск пропавших детей-Красноярск", просто неравнодушные люди приняли участие в поисках.

Местные жители все откликнулись на призыв о помощи и принимали участие во всех «прочесываниях» вокруг села и по берегам. Были привлечены плавсредства, находящиеся в частной собственности - люди приезжали со своими лодками и моторами, администрация сельсовета позаботилась о том, чтобы снабдить добровольцев спасательными жилетами.

Использовалась современная техника - беспилотные летательные аппараты и подводные камеры. С помощью такой камеры недалеко от места, где нашли одежду дяди мальчика, причем, выше по течению реки обнаружено тело взрослого человека. Полицейские прибыли для дальнейших действий.

Поиски продолжаются. 

А   сотрудники   полиции, представители  муниципальной   власти  и  районной   комиссии  по предупреждению  чрезвычайных  ситуаций  напоминают, что к отдыху у воды стоит подходить с максимальной ответственностью. Одно из самых главных правил пляжного сезона для детей - НИКОГДА не приближаться к водоемам без сопровождения взрослых.

В несколько простых правил, которые необходимо донести до детей:

- купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

- не купайтесь и не ныряйте в незнакомых местах;

- не купайтесь в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не уплывайте на надувных матрасах или кругах далеко от берега;

- не устраивайте игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение.

Уважаемые взрослые, и вы помните, что купание в необорудованных местах, тем более в состоянии опьянения, крайне опасно! Будьте предельно внимательными и осторожными у воды, и обязательно следите за своими детьми!

Видео  с  канала "Полиция Красноярья", фото предоставлено администрацией Пойловского сельсовета

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?