Погиб 15-летний мотоциклист в Курагинском районе

Вечером 24 июля в районе села Имисское произошло ДТП. Мотоциклист наехал на двух пешеходов. Трагедии предшествовала целая череда событий, которые можно было рассматривать, как предупреждения свыше.

В мае этого года в поле зрения инспекторов ГИБДД попал 15-летний водитель мопеда. Как и предусмотрено законодательством, за передачу права управления транспортным средством несовершеннолетнему его мама была оштрафована на 15 тысяч рублей. Проведена была и профилактическая беседа. Но к предупреждениям о том, что все это может плохо кончится, оказались глухи и подросток и взрослая женщина - в начале лета парень обзавелся мотоциклом «Racer».

По информации МО МВД России «Курагинский», житель с. Имисское в поселке Курагино был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мотоцикл оказался на спецстоянке, однако, на основании договора купли-продажи, мама с сыном забрали транспортное средство, воспользовавшись эвакуатором. Второе предупреждение от полиции и, наверное, в их лице от высших сил, снова никто не услышал. Паренек  продолжал кататься на мотоцикле, не очень заботясь о безопасности своей и других участников дорожного движения.

В субботу вечером он не справился с управлением, наехал на пешеходов. Они, к счастью не пострадали, а вот мотоциклист в незастегнутом шлеме получил смертельные травмы и скончался в Курагинской районной больнице. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.

Родители, чьи несовершеннолетние дети катаются на мопедах, мотоциклах, машинах, сделайте вывод из этой трагедии. Пока не поздно.

Фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России "Курагинский"

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?