Подростки вместо денег и удовольствий могут получить срок

Подростки вместо денег и удовольствий могут получить срок

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть преступление. Накануне в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратился работник строительного предприятия с сообщением о хищении аккумуляторных батарей с экскаватора.

По информации МО МВД России «Курагинский», прибыв на место сотрудники уголовного розыска обнаружили на земле следы, которые привели к дому. На приусадебном участке дома правоохранители обнаружили и изъяли похищенные аккумуляторные батареи.

Подозреваемыми в краже оказались трое несовершеннолетних жителей Курагинского района в возрасте 15,16 и 17 лет, которые дали признательные показания. Подростки заметили экскаватор, припаркованный на территории строительного предприятия, и обнаружили, что ящики защиты аккумуляторов не замкнуты. Решение пришло быстро - украсть и продать.

Сумма материального ущерба составила 20 тысяч рублей. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Санкция статьи «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?