Два курагинских ребенка пострадали из-за нетрезвых водителей

Два курагинских ребенка пострадали из-за нетрезвых водителей

В мае п.Большая Ирба водитель автомобиля «Рено», находясь в состоянии опьянения, совершил наезд на 10-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части. Юный пешеход получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в районную больницу. Еще один случай произошел на автодороге «Саяны» Курагинского района, где водитель автомобиля ВАЗ, находясь в состоянии опьянения, допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем, в котором находилась семья с двумя малолетними детьми.

За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

По информации МО МВД России «Курагинский» в Каратузском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом она перевозила четверых малолетних детей!

«Попала» на миллион

«Попала» на миллион

Случаи телефонного мошенничества в результате которых с банковских карт списываются деньги - явление уже известное и, к сожалению, не редкое. Сотрудники МО МВД России «Курагинский» напоминают жителям района вам о мерах безопасности. Единственная организация, которая сможет проинформировать вас о состоянии вашей карты- это банк, обслуживающий ее. Если у вас возникли какие либо подозрения о том, что с вашей картой что-то не в порядке, вам поступил звонок о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк. Телефон клиентской службы банка указан на оборотной стороне банковской карты.

В Курагинском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего водителя, совершившего ДТП

В Курагинском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего водителя, совершившего ДТП

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в п.Курагино, один из участников которого скрылся с места происшествия.

9 лет  идет    поиск

9 лет идет поиск

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России продолжают поиски без вести пропавшего Александра Анисимова 1961 года рождения, жителя посёлка Курагино Красноярского края. Монтер пути Александр Анисимов пропал в ночь с 27 на 28 апреля 2011 года.

Трагическое  происшествие на  ст. Журавлево

Трагическое происшествие на ст. Журавлево

Железная дорога - место повышенной опасности, и надо быть предельно осторожными, находясь поблизости. От чего произошла трагедия на ст. Журавлево, пока доподлинно неизвестно, но 16  марта 21:19 на пульт дежурного Курагинской ЕДДС поступило сообщение от дежурного по станции Кошурниково о том, что на станции Журавлёво произошёл наезд поезда на человека.

Мифы и правда о пожаре

Мифы и правда о пожаре

Пожар в п. Курагино, при котором 9 марта дотла сгорело общежитие по ул. Влада Листьева, неожиданно попал на многие информационные сайты. Причем подавалась недостоверная информация о том, что несколько семей остались без жилья при пожаре в 12-квартирном жилом доме.

На самом деле в этом жилом здании, находящемся в собственности п. Курагино (передано в собственность оно было в 2016 году) и имевшем недобрую славу, проживали 6 человек. Еще несколько имели договор социального найма муниципального жилья, но в здании не проживали. Известно, что у одного выделенного помещения есть владелец - комнаты были приватизированы.

"Общаги" больше нет

Закончила свое существования "общага" (так ее называют все жители поселка) на ул. Влада Листьева. Построенная в далекие уже 90-е годы методом комсомольско-молодежной стройки для молодых же комсомольских семей, со временем она утратила это свое предназначение.

Жительнице Курагинского района вернули  телефон

Жительнице Курагинского района вернули телефон

Жительница поселка Курагино обратилась в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России за помощью в поиске её сотового телефона. Женщина пояснила, что оставила гаджет в поезде сообщением «Красноярск-Абакан» по собственной невнимательности. Сотрудники транспортной полиции, сопровождавшие поезд, оперативно разыскали в вагоне телефон и вернули его владелице. Пассажирка искренне поблагодарила транспортных полицейских за профессионализм.

Три пожара за сутки

Три пожара за сутки

 С 22 по 23 декабря на территории Курагинского района зарегистрировано три пожара. Причины различные , результат один - значительный материальный ущерб.

Страница 26 из 28«22232425262728»