Житель Курагино перевел мошенникам 50000 рублей

Житель Курагино перевел мошенникам 50000 рублей

Объявления о срочной продаже транспортного средства часто используются мошенниками в качестве «наживы» для схем с предоплатой. Продавец не предоставляет точный адрес жилья и, ссылаясь на срочность продажи и свое нахождение в другом регионе или городе просит внести залог, небольшую предоплату или полную стоимость транспортного средства под предлогом большого наплыва покупателей или даже оплатить транспортировку авто из одного города в другой, путем перевода средств на карту или телефонный номер.

Повышается уровень воды в реках Курагинского района

С 5 июня на реках Туба, Абакан произошли неопасные подъёмы уровня воды на 40–60 см. С 6 по 8 июня на территориях южных районов Красноярского края и Республики Тыва ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с. На многих реках, в том числе реке Туба и ее притоках, ожидается резкий подъем уровня воды, выход воды на пойму с подтоплением пониженных участков местности.

10 лет за коноплю

10 лет за коноплю

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество, которое хранил у себя безработный 28-летний житель села Каратузского. Полицейские выяснили, что подозреваемый нарвал верхушки соцветий дикорастущей конопли для дальнейшего личного употребления в качестве наркотического средства. Растительную массу сложил в пластиковое ведро и незаконно хранил на усадьбе своего дома.

Ищут ушедших за черемшой

28 мая в 2:40 на пульт ЕДДС Курагинского района поступило сообщение от жителя п. Щетинкино о том, что житель п. Журавлево с двумя знакомыми пошли за черемшой и потерялись примерно в 1 км. от станции Сисим.

По чьей вине сгорело 100 гектаров леса?

22 мая лесной пожар был обнаружен летчиком-наблюдателем в 9 км от г. Артемовск Курагинского района. Площадь пожара на момент обнаружения составляла 20 га.

С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. Но возгорания возникают на разных территориях по тем или иным причинам.

Горящие столбы и поваленные деревья в Курагинском районе

26 мая шквалистый ветер, гроза и ливень доставили много хлопот жителям разных населенных пунктов Курагинского района. Сорванные укрытия с парников — это самое малое из неприятностей. Конечно, больше всего проблем возникло на электросетях и объектах электроэнергетики.

Не надо угрожать полицейскому

Не надо угрожать полицейскому

За угрозы высказанные сотруднику полиции жителю Курагино грозит срок лишения свободы В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» 18 мая поступило сообщение от жителя поселка Курагино о том, что к нему в дом ломятся мужчины. Наряд патрульной постовой службы, прибыв на место происшествия, обнаружил в доме потерпевшего двоихнезнакомых  ему  молодых мужчин.

Хотела продать и  потеряла 15 тысяч

Хотела продать и потеряла 15 тысяч

Следственный отдел МО МВД России «Курагинский» приводит пример обмана мошенниками на сайте Авито. В полицию поступило заявление от 32-летней жительницы поселка Курагино, о том, что она стала жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, потерпевшая выставила на сайт Авито объявление о продаже детской коляски. Через некоторое время ей позвонил мужчина и сообщил о том, что он увидел объявление о продаже коляски, и желает ее приобрести.

"Открыл категории" и попал под суд

В Курагинском районе автоинспекторы задержали водителя с поддельными правами. Сотрудниками был остановлен легковой автомобиль,  водитель которого предъявил автоинспектору для проверки водительское удостоверение с признаками подделки. При проверке по базе данных инспектор обнаружил, что документ принадлежит другому человеку и был выдан в другом регионе.

Три выстрела в лицо

Три выстрела в лицо

В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило заявление от 38- летнего жителя поселка Курагино по факту нанесения ему телесных повреждений. В ходе следственно оперативных действий сотрудники полиции установили, что 26- летний мужчина находясь возле ограды жилого дома в Курагино, в состоянии алкогольного опьянения выстрелил три раза из пневматического пистолета в область лица потерпевшему.

Страница 25 из 28«2122232425262728»