"Открыл категории" и попал под суд

В Курагинском районе автоинспекторы задержали водителя с поддельными правами. Сотрудниками был остановлен легковой автомобиль,  водитель которого предъявил автоинспектору для проверки водительское удостоверение с признаками подделки. При проверке по базе данных инспектор обнаружил, что документ принадлежит другому человеку и был выдан в другом регионе.

Сотрудники ГИБДД установили, что 29-летний водитель имеет удостоверение категории «В» и «С», но приобрел в сети интернет фальшивый документ, в котором были открыты и другие категории на право управления.

Бланк с признаками подделки сотрудники изъяли и направили на экспертизу, которая установила несоответствие способу изготовления и качеству полиграфической продукции.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» сотрудники дознания возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерация «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?