"Общаги" больше нет

Закончила свое существования "общага" (так ее называют все жители поселка) на ул. Влада Листьева. Построенная в далекие уже 90-е годы методом комсомольско-молодежной стройки для молодых же комсомольских семей, со временем она утратила это свое предназначение.

Сообщение о пожаре поступило на пульт ЕДДС в 16.56, к тушению пожара было привлечено 13 единиц техники и 31 человек личного состава. По уточненным данным в здании проживало 6 человек, еще у нескольких был заключен договор социального найма муниципального жилья. Кто-то один из проживающих стал причиной пожара - по предварительному заключению возгорание началось из-за курения в нетрезвом состоянии. Ситуацию усугубил сильный ветер и взорвавшийся баллон бытового газа. Одноэтажное щитовое здание площадью 490 кв.м. сгорело дотла, пострадавших нет.

В настоящее время вопрос оказания  материальной помощи пострадавшим решается в учреждении социальной защиты, в администрации  п. Курагино изыскивается  возможность заселения погорельцев в маневренный  жилой фонд.

Фото из интернета.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?