Металлическая петля стала орудием преступления

Металическая петля стала орудие преступления

Уже не первый раз в этом году полицейские ловят охотников, незаконно добывающих косульВ этот раз сотрудники МО МВД России «Курагинский» задержали жителя из Картазуского района - на второй своей обслуживаемой территории. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от одного из участковых, о том, что в с. Каратузское выявлен факт незаконной добычи косули. Выяснилось, что при обходе своего участка в Каратузском районе старший участковый обнаружил на дереве металлическую петлю и следы волочения дикого животного. Следы привели участкового к дому 55-летнего местного жителя.

По информации МО МВД России «Курагинский», в ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что подозреваемый с помощью этой металлической петли поймал косулю. При осмотре жилища злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили и впоследствии изъяли металлический материал, из которого изготавливались запрещенные охотничьи снасти для отлова диких животных и фрагменты косули.

Общая сумма ущерба такой охоты составила 40 тыс. рублей. Нарушитель привлечен к административной ответственности за незаконную добычу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Материалы по теме: Добыл мяса на 80 тысяч

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?