Коммунальные аварии в Курагинском районе оперативно устранены

15 февраля в районе стал каким-то днем коммунальщика (по грустной аналогии с днем жестянщика). Сразу в трех  населенных пунктах произошли аварии на тепловых и водопроводных сетях.

В 08:11 глава администрации Можарского сельского совета сообщила о выходе из строя сетевого насоса обслуживающего детский сад «Мишутка». Насос был отремонтирован и подача тепла в здание детского сада возобновлена 15:35.

В 13:30 в администрацию района поступило сообщение от главы г. Артемовск о прорыве трубы холодного водоснабжения, через которую осуществляется подача воды на котельную и четыре улицы города. Администрация района вышла на связь с ресурсоснабжающей организацией, были выяснены все обстоятельства, обсужден прогноз на устранение порыва и, при необходимости, организация подвоза воды. Жители были оповещены о происшествии, работа котельной не останавливалась. Устранением аварии занимались специалисты ООО «Люкс».  Водоснабжение было восстановлено в 21:15.

В этот же день, но уже в 16:38 глава администрации п. Кошурниково забила тревогу по поводу прорыва водозабора на ул. Невского. Без холодного водоснабжения осталось пять улиц. Работы по устранению коммунальной аварии проводили специалисты железнодорожной организации, именно в их ведении находится этот участок. Жителей оповестили о происшествии, было принято решение о том, что если до 24:00 не удастся устранить порыв водопровода, администрацией района будет организован подвоз воды. К счастью, водоснабжение было восстановлено уже в 21:00.  

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?