Испытание первым снегом

Неожиданным происшествием для начала ноября (в сравнении с последними годами) стал обильнейший снегопад. По информации синоптиков метеорологическая обстановка на территории Курагинского района, как и всего Юга края останется сложной - облачно с прояснениями, снег, местами сильный и очень сильный снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег, в горах местами умеренные осадки. Ветер северо-западный днем 2-7 м/с, Температура воздуха днем 0,+5°.

Ситуацию на дорогах оценили все автомобилисты - в дежурные службы регулярно поступают звонки о необходимости расчистки улиц, расчистки и подсыпки дорог - из Кошурниково, Курагино, Артемовска. И это несмотря на то, что обслуживающая организация ДРСУ -10 работает на всех направлениях.

Госавтоинспекция советует участникам дорожного движения быть внимательнее в снегопад. Водителям -выдерживать увеличенную дистанцию между автомобилями, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, а также вести транспортное средство с максимальной осторожностью. В условиях ограниченной видимости необходимо убедиться в исправности внешних световых приборов, а также стеклоочистителей.

Пешеходам - быть предельно внимательными при переходе проезжей части, выходить на дорогу только в разрешенных для перехода местах, убедившись в безопасности. Для повышения видимости на дороге пешим участникам дорожного движения рекомендуется использовать световозвращающие элементы или одежду (аксессуары) ярких тонов.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?