И снова лавина в Курагинском районе

Единственное лавиноопасное место в Курагинском районе, известное всем как Икташ, вновь напомнило о своей опасности. 10 марта в 13:30 по системе 112 поступило сообщение от очевидца о сходе снежной массы на участок дороги Курагино-Черемшанка.

Проезжая часть была перекрыта, с обеих сторон встали машины. Информация была распространена всем должностным лицам, должным обеспечивать как расчистку дороги, так и безопасность граждан. Приехавшие на место специалисты оценили объём снежной массы - около 175 куб.м. К расчистке дороги были привлечены фронтальный погрузчик из пгт Курагино и Камаз со шнекоротором из с. Имисское. В 15:55 движение на 26-28 километре автодороги Курагино-Черемшанка полностью восстановлено. 

Жителям Курагинского района рекомендуется стараться не перемещаться на этом участке в одиночку (желательно не менее 2 машин с расстоянием между ними не менее 50 метров). При одиночном передвижении, особенно в вечернее и ночное время, нужно предусмотреть возможность контроля за проездом данного участка родственниками или знакомыми (отзваниваться о въезде на участок и выезде с него) и в случае отсутствия подтверждения проезда в течение 10-15 минут, сообщать по телефонам экстренных служб (101, 112). Об обнаруженном сходе снега сообщать по телефонам 112, 101.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?