Есть разрушения в результате ветра в Курагинском районе

Очень сильный ветер, который прогнозировали синоптики, не обошел Курагинский района стороной. Единая дежурно-диспетчерская служба Курагинского района получила в этот день несколько сообщений о происшествиях.

В 14:05 в с. Маринино на хозяйственной постройке возле котельной порывом ветра сорвало кровлю и повредило электрический кабель.

В 14:13 директор Кошурниковской школы №8 сообщил, что порывом ветра частично сорвало металлическую кровлю на здании (приблизительно 25кв. м.).

В 14:33 глава с. Можарка сообщила о том, что пострадала кровля на спортзале школы. Из-за  сильного  дождя    произошло  быстрое  намокание  потолка  и стен. Сообщения переданы Главе района Владимиру Дутченко, его заместителю Николаю Соболеву и специалисту по ГО и ЧС Эдуарду Билле.

В 20:42 в п. Курагино, во время новых сильных порывов ветра, на ул. Заречная упала опора линии электропередач. Сообщение об этом происшествие передано в РЭС.

5 мая специалисты Управления капитального строительства администрации Курагинского района выехали на места для того, чтобы оценить ущерб и составить смету на предстоящий ремонт.

В пгт Кошурниково местная комиссия по ГО и ЧС рассмотрела вопрос ремонта кровли на здании школы №8. Средства будут выделены из резервного фонда муниципального образования, при необходимости будет направлено ходатайство в районную администрацию.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?