Двух малолетних детей спас звонок неравнодушного жителя

Двух малолетних детей спас звонок неравнодушного жителя

Арестом на 10 суток, штрафом в 4 тысяч рублей закончилась поездка нетрезвого жителя с. Можарка Курагинского района. А все могло бы вообще закончится трагедией!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», в дежурную часть поступило сообщение от водителя, который на автодороге «Курагино-Черемшанка» увидел «ВАЗ 2107», ехавший с нарушением всевозможных правил и создающий аварийную ситуацию.

Автоинспекторы незамедлительно выехали на указанный участок, где и задержали 45-летнего водителя, в машине которого находилась нетрезвая супруга и дети 3 и 7 лет. Старший был пристегнут ремнем безопасности, а малыш перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства.

Выяснилось, что у водителя нет прав и он находится в состоянии алкогольного опьянения. По итогам освидетельствования показания прибора составили 0,73 мг/л, при верхней норме 0, 16 .

Водитель совершил несколько нарушений - управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления, нарушение требований к перевозке детей, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей и без документов на автомобиль.

Наказание - штраф 4 000 рублей, административный арест сроком до 10 суток. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Кроме того, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних родители детей привлечены к административной ответственности по статье «Неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Руководство отдела ГИБДД выразило благодарность мужчине, сообщившему о нетрезвом водителе, за проявленные неравнодушие и активную гражданскую позицию. Возможно, благодаря его звонку удалось избежать трагедии, жертвами которой могли стать маленькие дети.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?