Два несовершеннолетних мотоциклиста пострадали в ДТП

В мае 2021 в ДТП с участием мототранспорта пострадало двое несовершеннолетних.

Первый случай произошел вблизи д. Петропавловка Курагинского района, где 17-летний подросток, управляя кроссовым мотоциклом «КАYO», допустил опрокидывание, в результате падения молодой человек получил травмы.

Автоинспекторы установили, что подросток не проходил обучение и не имеет водительского удостоверения, а мотоцикл он взял с разрешения отца. Несовершеннолетний и его отец привлечены к ответственности.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на 30 км автодороги «Саяны-Кордово-Саяны», в результате наезда на бетонный блок 18-летний водитель мотоцикла Ява и его 16-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в районную больницу.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель мотоцикла не имеет водительского удостоверения. По данному факту проводится проверка, назначен ряд экспертиз.

Автоинспекторы напоминают, что управление мототранспортом требует навыков вождения, наличия водительского удостоверения и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?