Череда происшествий в Курагинском районе

Весенние проблемы держат в напряжении жителей района, глав муниципальных образований и службы, призванные предотвращать чрезвычайные ситуации. Постоянно случаются происшествия и не умолкает телефон ЕДДС.

9 апреля в с. Березовское талыми водами подтапливало приусадебный участок по ул. Степная. Силами администрации поселка произведено наращивание насыпи, подтапливание участка приостановлено.

В этот же день принятие срочных мер понадобилось в Алексеевском сельсовете. В 18:40 глава администрации сообщила о том, что в 1 км от с. Алексеевка в сторону с. Новопокровка, талыми водами разрушена часть дороги. На место выехали представители оперативного штаба, было принято решение о привлечении 10 апреля ДРСУ-10 для ремонта дороги в связи с размывом. Автомобильное движение открыто.

Члены районного оперативного штаба в целях обеспечения безопасного пропуска паводковых вод 9 апреля организовали дежурство и мониторинг за складывающейся обстановкой на реке Черемшанка в районном центре Курагино.

10 апреля в 05:08 поступил звонок на пульт дежурного ЕДДС о том, что в пгт Курагино на ул. Березовая талая вода с полей бежит на территорию усадьбы, буквально через 3 часа был затоплен приусадебный участок и часть автодороги. Сообщение передано заместителю главы Курагино заместителям Главы района Казнину и Соболеву. Были организованы работы. В 13:00 дорожное полотно было поднято, обеспечена возможность подъезда к дому.

В то время, как таяние снега приносит неприятности одну за другой и приходится всем сообща решать проблемы, некоторые жители района сами себе эти проблемы создают. В 10:22 субботним утром несколько взрослых людей (о чем только думают?!) вышли на лед в заливе р. Туба «Лягушатник», что в черте пгт Курагино, чтобы порыбачить. И это несмторя на то, что на берегу стоит предупреждающий об опасности выхода на лед знак, установленный поселковой администрацией. Пришлось направляться к ним должностным лицам, чтобы убедить их в опасности такой рыбалки и предложить немедленно покинуть место опасной рыбалки. Это вызвало у рыбаков гневную реакцию. К сведению, на следующее утро на Тубе начался ледоход!

Ну, и нельзя не отметить, что жители Курагинского района уже готовят новые проблемы для всех служб, ну и, конечно же, для своих земляков прежде всего - в с. Кочергино 11 апеля в районе ул. Школьная за огородами горела сухая растительность. К счастью, погода была безветренной, был день и возгорание было ликвидировано силами местного населения до приезда пожарной машины. А ведь при других обстоятельствах и до трагедии недалеко.

Родители, объясните своим детям, о том, что нельзя поджигать сухую траву, ну и сами ведите себя как взрослые ответственные люди — не устраивайте нигде палов.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?