Более чем на 2 метра повысился уровень Казыра. Затоплены дороги.

Здесь  была  дорога на Черемшанку (окрестности с. Бугуртак)

На территории Курагинского района вновь «большая вода». 

6 июня затоплен участок 26 – 28 км автодороги Курагино – Черемшанка (Икташ), глубина подтопления более 40 см, движение закрыто.

Спуск  с  горы от Бугуртака в  сторону Черемшанки
Подтоплен участок автодороги Гуляевка – Жаровск в районе моста через р. Сухой Табрат, глубина более метра на протяжении 40 метров дороги. Проезд отсутствует даже для грузового транспорта.

Участок автодороги Курагино-Кордово (20-21 км) протяженностью 400 м подтоплен на глубину 55 см. Движение на данном участке закрыто. Есть возможность объезда по дороге Минусинск-Кускун отворот на Журавлево-Кордово.

Также 6 июня в 12:30 поступило сообщение от главы Кордовского сельсовета о том, что в результате повышения уровня воды в реке Кизир, д. Верхняя Мульга отрезана от сообщения. В зону подтопления попали 5 домов, в которых проживает 14 человек из них 3 детей. К 20:00 группой Минусинского отряда «Спасатель» с использованием плавсредства эвакуировано 5 человек - 2 женщины и 3 ребенка, они размещены у родственников в с. Журавлево, 9 человек от эвакуации отказались.

В 14:45 поступило сообщение о том, что произошел перелив на автодороге в д.Усть-Каспа длина подтопленного участка 100 м глубина 30 см. Движение на данном участке ограничено. Проезд возможен только на технике повышенной проходимости.

Икташ
7 июня в 6:43 поступило сообщение от главы Черемшанского сельсовета о подтоплении участка автодороги Черемшанка-Имисское (73 км). Это особенно встревожило выпускников, родителей и учителей, ведь сегодня день написания ЕГЭ. 13 школьников будут писать ЕГЭ в резервный день.
Дорога  на   подъезде к  Черемшанке

Закрыто движение на участке автодороги от Бугуртака в сторону Черемшанки (15 км автодороги Курагино-Черемшанка) Дежурившие сотрудники ГИБДД отметили, что к 4 часам 7 июня на месте дороги образовалось озеро.

6 июня  также поступали сообщения от жителей на пульт дежурного ЕДДС. В д. Гуляевка под подтопление попало 2 дома (база отдыха «Елань»), оттуда эвакуировано 5 человек и животные. В с. Андреев Ключ вода в поселке и на дороге. Жители от эвакуации отказались. В д.Тюхтят подтопило приусадебный участок, жители от эвакуации отказались. 7 июня сообщили о том, что в этой деревне по пер. Яблочный вода на проезжей части дороги.

Снова в зоне подтопления оказались животноводческие и складские помещения АО «Березовское», расположенные в окрестностях сел Мурино и Белый Яр.

Некоторые приусадебные участки подтоплены. Ну, и повсеместно, даже в домовладениях, находящихся вдали от рек, в погребах и подполах выступили грунтовые воды.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?