Автоинспекторы задержали водителя, совершившего наезд на ребенка

Автоинспекторы задержали водителя, совершившего наезд на ребенка

На минувшей неделе в дневное время на одной из улиц поселка Курагино водитель автомобиля Хонда при маневре обгона совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку-пешехода, которая двигалась по обочине слева во встречном направлении. Водитель с места ДТП скрылся.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» девочка с различными травмами была госпитализирована в Курагинскую районную больницу. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность и местонахождение водителя, совершившего наезд. Им оказался 71-летний местный житель. Мужчине грозит административный штраф в размере 800 рублей, а также наказание в виде лишения права управления сроком до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, что в случае дорожно-транспортного происшествия водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности. А если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?