10 - летний велосипедист попал в ДТП

10 -летний велосипедист попал в ДТП

В п.Курагино водитель автомобиля ВАЗ двигаясь на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, который решил переехать дорогу по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», мальчику понадобилась медицинская помощь.

Родители, разрешая ребенку сесть за руль велосипеда, в первую очередь, должны принять все необходимые меры к обеспечению его безопасности. И начинать это следует с изучения раздела 24 Правил дорожного движения, в котором подробно прописаны требования к велосипедистам всех возрастов. Соблюдение дорожных правил позволит избежать неприятных ситуаций на проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении ребенка на велосипеде необходимо использовать средства индивидуальной защиты – шлем, наколенники, налокотники, перчатки, ведь двухколесный транспорт является самым неустойчивым и даже случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю.

Родители, помните! До 14 лет ребенок должен передвигаться в безопасных местах – на детских и школьных площадках, стадионах, в парках, осуществлять движение по тротуару, велосипедной или пешеходной дорожке, при этом не подвергая опасности и не создавая помехи для движения других.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?