Культура » Будет развиваться туризм в Курагинском районе
Река Кизир. Курагинский район

Представители Курагинского района получат гранты. Подведены  итоги краевого  грантового конкурса на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма на территории Красноярского края. В результате 44 проекта до конца 2020 года получат поддержку на общую сумму 20 млн. рублей.

Конкурс проводился по инициативе Губернатора Красноярского края в рамках поддержки малого и среднего турбизнеса. К участию приглашались юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги в сфере туризма на территории Красноярского края. Размер гранта составляет до 500 тыс.рублей.

Организаторам поступило 172 заявки, по итогам конкурса 44 получат финансирование. По  информации  Управления  культуры  администрации района, в числе победителей оказались 2 проекта от представителей индустрии туризма Курагинского района:

- ООО «Убрус» на улучшение санитарно-гигиенических условий пребывания отдыхающих на территории турбазы Усть-Каспа;

- ИП Коротков С.М. на развитие горнолыжного комплекса «Белая корона».

Победителей определила комиссия в составе представителей профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отраслевых ведомств и общественности.

С результатами конкурса и рейтингом проектов-победителей можно ознакомиться на официальном сайте агентства по туризму Красноярского края.

Информация  по теме: Шалаболинская писаница - объект постоянного изучения, В Курагинском районе появился новый памятник, Каменная лодка Новопокровки

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!