Происшествия » Телефон сделал курагинца рецидивистом

Транспортные полицейские Абаканского линейного отдела задержали подозреваемого в краже телефона у несовершеннолетней 15-летняя пассажирка электропоезда сообщением «Абакан-Кошурниково» сообщила сотрудникам Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России о пропаже своего дорогостоящего телефона. Транспортные полицейские выяснили, что телефон был украден со столика, когда девушка и ее попутчики уснули.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 36-летний житель Курагинского района. Проходя к выходу из вагона на станции Курагино, он забрал с собой оставленный без присмотра гаджет. Впрочем, воспользоваться телефоном подозреваемый не смог – электронное устройство оказалось заблокировано. По этой же причине похищенную вещь не приняли в ломбарде.Кроме того, в чехле для телефона мужчина обнаружил банковскую карту с функцией бесконтактных платежей и отправился в магазин. Однако к этому времени потерпевшая уже сообщила в финансовую организацию о преступлении, и карту заблокировали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.  Ирония  судьбы  заключается  в том, что,  по  сообщениию  пресс-службы   Абаканского  линейного  отдела, в день совершения кражи подозреваемый был снят с учета в уголовно-исполнительной инспекции Курагинского района в связи с истечением испытательного срока по ранее назначенному судом наказанию за преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!