Происшествия » Стоимость кустореза, насоса и генератора до 2 лет лишения свободы
Стоимость  кустореза, насоса и генератора до 2 лет лишения свободы

Подготовка к дачному сезону обернулась подпиской о невыезде для жителя Курагинского района? Наверное, 44-летний мужчина хотел встретить сезон во всеоружии, если в торговых залах магазинов украл именно аккумуляторный кусторез, ну и еще циркуляционный насос?

В дежурную часть полиции поступили сообщения от владельцев торговых предприятий о том, что неизвестные похитили электроинструменты из торговых залов на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» была установлена личность злоумышленника. При осмотре предполагаемых мест, где мог скрываться подозреваемый, полицейские обнаружили его на чердаке заброшенного дома.

Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время электроинструменты изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцам. В ходе работы с подозреваемым, сотрудники полиции установили, что он также причастен к хищению генератора из торгового предприятия.

По информации МО МВД России «Курагинский», дознавателями в отношении мужчины возбуждены уголовные дела. Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!