Происшествия » Житель Курагинского района попался на краже металла
Житель Курагинского района  попался на  краже металла

Транспортные полицейские задержали граждан, совершивших кражи на железнодорожных объектах. В отношении каждого из задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Одним из задержанных оказался 41-летний житель Идринского района, который работал на реконструкцит железнодорожного моста на перегоне станций Крол-Джетка. Восемь ящиков крепежных деталей он вывез их в ближайший поселок и сдал в пункт приёма металла. Сумма причиненного ущерба свыше 66 тысяч рублей.

«Улов» 29-летнего жителя поселка Кошурниково оказался скромнее, но это не освобождает его от уголовного преследования.

На перегоне станций Сисим-Джетка мужчина совершил хищение деталей, оставшихся в полосе отвода после реконструкции железнодорожной линии и временно складированных для утилизации. На станции Кошурниково транспортные полицейские задержали злоумышленника c поличным. Сумма причиненного ущерба составила почти 10 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Абаканского ЛО МВД России, в настоящее время уголовные дела с обвинительным заключением, утвержденным Абаканским транспортным прокурором, направлены в суд. За кражу предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!