Сельское хозяйство » Курагинцы приняли участие в краевом Дне поля
Курагинцы  приняли  участие  в  краевом Дне поля

Делегация Курагинского района во главе с начальником отдела сельского хозяйства Евгением Петуховым приняла участие в мероприятиях краевой сельскохозяйственной выставки в области растениеводства. В состав делегации вошли руководители и специалисты аграрного сектора района.

Для участников были организованы и проведены демонстрационные показы селекционно-семеноводческих посевов перспективных сельскохозяйственных культур отечественной и иностранной селекции на сортовых участках ФИЦ «Красноярский научный центр» в п. Минино и на полях ОАО «Птицефабрика Заря» в пгт. Емельяново.

Второй день выставки прошел на территории ООО «Учебно-опытное хозяйство «Миндерлинское» Красноярского государственного аграрного университета в п. Борск Сухобузимского района. Губернатор Красноярского края А. Усс также принял участие в мероприятиях выставки.

Состоялся демонстрационный показ современной сельскохозяйственной техники в работе. В завершение специалисты Агроуниверситета представили научно-производственные опыты возделывания перспективных сортов картофеля и других сельскохозяйственных культур на полях учебного хозяйства.

Проведение  выставки «День поля» является традиционным мероприятием для края, на которой собираются не только сельскохозяйственные товаропроизводители, но и представители научных центров Красноярского края и в целом Сибири. Происходит эффективный обмен опытом между участниками, что способствует комплексному развитию земледелия в Красноярского крае.

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!