Власть » На полях Курагинского района зона ЧС
На   полях Курагинского района   зона  ЧС

В Курагинском районе введен режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью сельскохозяйственных культур из-за сложной метеорологической обстановки. Режим «чрезвычайная ситуация» вводится с 21 июля для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Постановлением Главы района зоной ЧС определены поля ЗАО «Марининское» в районе поселков Загорье и Детлово.

Руководителям сельхозпредприятий Курагинского района независимо от форм собственности рекомендовано предоставлять в отдел сельского хозяйства администрации района необходимые документы для проведения оценки материального ущерба.

Начальнику отдела сельского хозяйства администрации района совместно с руководителями сельхозпредприятий, расположенных в зоне чрезвычайной ситуации, нужно дополнительно провести обследование посевных площадей, определить перечень мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В связи с недостаточностью собственных средств в резервном фонде района принято решение разработать и направить в Правительство Красноярского края необходимые документы для выделения средств из резервного фонда Правительства Красноярского края.

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!