Безопасность » Вода отступила, дороги в Курагинском районе открыты

Уровень реки Туба снижается, на 7:00 9 июня он составил 946 см, В Казыре и Кизире также продолжается снижение. Те участки дорог, которые были подтоплены 9 июня освободились от водного покрытия и проезд по ним стал возможен.

Это 26–28 км автодороги Курагино–Черемшанка (Икташ), участок автодороги Гуляевка – Жаровск в районе моста через р. Сухой Табрат, участок автодороги в д.Усть-Каспа, участок дороги в районе с. Бугуртак, автодорога с.Шалаболино – д.Ильинка.

Ушла вода с приусадебных участков д.Верхняя Мульга. 8 июня полностью в воде находилась территория животноводческой фермы АО «Березовское», расположенная в границах д. Белый Яр. Подтоплены производственные помещения, кормохранилища, пункт приемки молока ООО «Саянмолоко». Проблемы у животноводов остаются.

На всех сложных участках было организовано дежурство членов районного межведомственного оперативного штаба, в составе которого представители администрации Курагинского района, сотрудники МЧС, полиции, дорожных служб, муниципальных образований. В сложных ситуациях были задествованы специалисты отряда "Спасатель"  из г. Минусинска.

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!