Образование » Как будут отдыхать школьники Курагинского района?
Как будут отдыхать школьники Курагинского района?

В школах Курагинского района прозвенели «последние звонки». Прошли мероприятия с соблюдением противоэпидемических мер, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Кроме последнего звонка, напутственных слов и школьного вальса в каждой школе существуют свои традиции. Например, в этом году одиннадцатиклассники Курагинской школы №7 по традиции «залили» звезду в своей Аллее выпускников.

Со школой попрощались выпускники 9 и 11 классов, которые сейчас сдают экзамены. После итоговый проверки полученных в школе знаний молодые люди займутся поступлением в колледжи и вузы. Если с выпускниками всё понятно, как они проведут лето, то как же проведут его школьники, у которых ещё впереди самые долгие каникулы?

Стабилизация обстановки в стране с коронавирусной инфекцией позволит школьникам в этом году посетить детские лагеря и в большей степени насладиться отдыхом, чем в прошлом.

В приближающийся сезон летнего отдыха детские оздоровительные лагеря будут заполняться на 25% больше, чем было разрешено в прошлом году.

Также родители, наконец, смогут отправить детей на отдых в детские учреждения, которые находятся за пределами региона проживания.

Особенно хорошей новостью для родителей станет стоимость путёвок, которые можно будет приобрести со скидкой 50%.

Несмотря на послабления, Правительства РФ всё-таки обязало организаторов летнего отдыха учитывать эпидемиологическую ситуацию в своих регионах. Перед каждой сменой в лагерях будет проводиться генеральная уборка, а персонал должен проходить обязательные медицинские обследования.

Более подробно о том, как будет организован детский отдых в нашем районе расскажет руководитель Управления образования Курагинского района Татьяна Ципушникова.

Фото из социальных сетей - Имисская школа, Курагинская школа № 7, Можарская школа

 

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!