Религия » Православные миссионеры учатся онлайн
Православные   миссионеры учатся онлайн

Председатель миссионерского отдела Минусинской Епархии иерей Евгений Шубин – настоятель Кошурниковского храма, с 1 по 5 марта принимал участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы епархиального миссионерского отдела». Организовали его проведение в онлайн режиме в в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Речь шла о том , что возвращение к привычной жизни, нарушенной пандемией, ставит перед Церковью задачу преодолеть негативные последствия ограничительных мер, в некотором смысле — заново открыть для верующих ценность богослужения и храма.

Об этом в приветственном слове говорил ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион.

Люди не должны бояться снова ходить в храм, они должны видеть, что Церковь заботится об их благополучии и здоровье. При этом нужно сохранить все то положительное, что принесли времена пандемии - использование цифровых технологий для организации участия верующих в богослужениях и в целом для организации приходской жизни, например, для проведения занятий в воскресных школах- этот опыт может рассматриваться как положительный опыт, который в разумных пределах может стать частью повседневной практики церковной жизни. Эти и многие другие вопросы обсуждены на семинаре.

По информации с сайта Минусинской Епархии. Фото с сайта Епархии

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!