Защитите детей от терроризма

Защитите детей от терроризма

Интернет - это большая сеть, в которой каждый может найти для себя любую информацию о чём угодно или о ком угодно. К сожалению, такой доступ к данным может сыграть с нами или нашими близкими злую шутку.

Сейчас нередко мы слышим, как дети становятся жертвами экстремистов и террористов, которые вовлекают несовершеннолетних в свои корыстные и ужасные планы.

По информации МО МВД России «Курагинский», с 15 по 21 апреля на территории Курагинского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Пройдёт оно для того, чтобы предостеречь несовершеннолетних от деструктивной, в том числе экстремистской и террористической деятельности, от незаконных массовых акций и насилия в школах.

С несовершеннолетними и их родителями будут организованы профилактические мероприятия, будут проверены места концентрации несовершеннолетних, организовано проведение  рейдовых мероприятий, направленных на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в  преступную и антиобщественную деятельность, будут выявляться деструктивные подростковые группы.

Родители Курагинского района, помните, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Вот несколько простых правил, которые помогут существенно снизить риск того,что ваш ребёнок попадёт под влияние пропаганды экстремистов:

- разговаривайте с ребенком. Вы должны знать с кем он общается, как проводит время и что его волнует;

- обеспечьте его досуг – спортивные секции, кружки по интересам, общественные организации, военно-патриотические клубы;

- контролируйте информацию, которую получает ребенок. Обращайте внимание какие передачи смотрит, какие книги читает, на каких сайтах бывает.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?