За вред природе Курагинского района заплачено 180 млн

Потрясшая всю страну трагедия, произошедшая на территории Курагинского района 19 октября 2019 года до сих пор не забыта, и речь идет не только о неутихающем горе семей, потерявших близких. До сих продолжаются судебные разбирательства по обстоятельствам, приведшим к экологической катастрофе и гибели людей.

Общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее добычу драгоценных металлов, нанесло ущерб окружающей среде в результате загрязнения рек Сейба и Сисим, произошедшее в результате аварии.

Судебные приставы Красноярского края взыскали более 180 миллионов рублей за вред, причинённый окружающей среде. В отделение судебных приставов по Ленинскому району г. Красноярска поступили исполнительные листы о наложении ареста на средства организации в виде обеспечительной меры. В рамках одного из них сотрудниками Главного управления была арестована рабочая техника предприятия, в рамках второго - наложен арест на 363 миллиона рублей, находящихся на банковском счёте должника.

В феврале текущего года в отделение службы поступил исполнительный документ о взыскании ущерба окружающей среде с данного предприятия на сумму 180 миллионов рублей. В результате денежные средства были взысканы судебными приставами со счёта должника в полном объёме.

Информация по теме: Прорыв дамбы на прииске в районе Щетинкино, Погибли 15 старателей. Почтим их память, Бог спас,  Выжившие получили новые паспорта

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?