Вовремя неоплаченный штраф возрастет втрое

Вовремя неоплаченный штраф возрастет втрое

На территории Курагинского района сотрудники отдела по вопросам миграции проводят операцию «Должник» На территории обслуживания МО МВД России «Курагинский» в период с 15 по 20 ноября 2021 года проводится оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

 Операция направлена на выявление лиц, которые своевременно не оплатили административные штрафы. Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Курагинский» напоминает, что в соответствии со ст.32.2 Кодекса Российской Федерации « Об административных правонарушениях», административный штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность, в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Например, если вовремя не оплатили штраф в размере 100 рублей, вам придется заплатить уже 1000 рублей.

Сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России «Курагинский» напоминают жителям п. Курагино и Курагинского района о необходимости своевременной оплаты штрафов.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?