Весенняя декада дорожной безопасности детей

Весенняя декада дорожной безопасности детей

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» совместно с органами образования района в период с 9 по 18 марта проведут первый в этом году этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Экипажи дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового скопления детей, образовательным организациям и детским площадкам.

Инспекторы ориентированы на предупреждение нарушений ПДД водителями в зонах пешеходных переходов, а также уделят особое внимание соблюдению ПДД несовершеннолетними.

В учебных заведениях полицейские и педагоги проведут со школьниками беседы, конкурсы и викторины по правилам безопасного поведения на дороге.

В 2021 году на территории обслуживания зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых были ранены 15 детей и подростков, 3 погибли. По собственной неосторожности несовершеннолетних произошли 7 автоаварий.

Руководитель отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» Евгений Коломагин призывае взрослых не оставаться равнодушными к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и быть внимательнее к несовершеннолетним на дороге. Не допускайте нарушений правил перевозки детей в салоне транспорта и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?