Сообщите о подделках в полицию

Курагинские полицейские провели операцию «Контрафакт», целью которой является пресечение изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной продукции. Заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Курагинский» подполковник полиции Андрей Рожков прокомментировал это так - в основном предприниматели сознательно реализуют контрафактную продукцию с использованием товарных знаков известных производителей с целью извлечения наибольшего дохода.

Сотрудниками полиции в магазинах, отделах, павильонах Курагинского района проведены беседы с продавцами и индивидуальными предпринимателями. Они предупреждены о том, что за правонарушения в сфере оборота контрафактной продукции может наступить как административная, так и уголовная ответственность. Последняя грозит за незаконное использование товарного знака и при сумме ущерба или полученном доходе более 250 тысяч рублей.

Напоминаем, что основными признаками поддельной продукции является низкая стоимость товара (в несколько раз меньше стоимости оригинальной продукции), низкое качество изготовления, отсутствие упаковки, сопроводительных документов.

Если вам известно, где торгуют подделками, звоните в полицию по телефону: 02; 8-(39136)-2-24-02

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?