Рейды проведены у школ и детских садов Курагино

Во время проведения Декады дорожной безопасности детей вблизи школ и детских садов автоинспекторы провели оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход - пешеходный переход», «Несовершеннолетний нарушитель» и «Детское кресло». Так, около Курагинской школы №3 автоинспекторы несли службу в зоне пешеходных переходов, а вблизи школы №7 и детского сада «Аленушка» следили за соблюдением требований к перевозке детей в салоне автотранспорта.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», за непродолжительное время в поле зрения сотрудников попали несколько несовершеннолетних, нарушивших правила перехода проезжей части. С ребятами были проведены профилактические беседы, показаны кадры дорожно-транспортных происшествий, в которых по собственной неосторожности пострадали их сверстники. Школьники пообещали впредь не допускать нарушений ПДД.

Однако не только детям порой требуется разъяснять требования к движению пешеходов. Иногда и представители старшего поколения обращаются за помощью к сотрудникам ДПС при переходе проезжей части, и автоинспекторы с радостью оказывают им помощь.

Менее чем за час несения службы около детского сада автоинспекторы привлекли к ответственности трех водителей за нарушение требований к перевозке детей. Каждому из автомобилистов грозит штраф в размере 3000 рублей.

Автоинспекторы призывают водителей позаботиться о безопасности детей в салоне транспорта, а родителей – в преддверии каникул провести беседы с детьми о дорожной безопасности.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?