Познавательная экскурсия «Мой безопасный путь»

В Курагино в рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» инспекторы ГИБДД и педагоги Центра дополнительного образования провели познавательную экскурсию «Мой безопасный путь» для детей подготовительной группы детского сада «Рябинка».

Голосуем за Владимира Шибанова!

Совсем недавно мы рассказывали о нашем участковом Владимире Шибанове, который по итогам первого краевого этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» попал в десятку лучших и прошёл во второй этап.

Умереть за компанию?

Умереть за компанию?

Погибнуть от собственной глупости и невежества могут подростки. И причиной может стать вдыхание ими паров сжиженного газа, предназначенного для бытовых целей. У современных детей появился новый способ затуманить себе мозги - «сниффинг». Под термином, который на первый взгляд может означать все, что угодно, скрывается отдельный вид токсикомании.

Попались на краже

Троих мужчин, решивших поправить свое материальное положение за счет ООО «Шалоболинское», осудили и назначили им наказание. Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» доказали их вину в краже телят.

Призвали к порядку, терпению и бдительности

22 сентября, в так называемом «Городе Солнца», где проживают последователи Виссариона, прошла спецоперация по задержанию руководителей общины (церкви): Виссариона - Сергея Торопа; Вадима Редькина и Владимира Ведерникова.

Научили  быть пассажирами

Научили быть пассажирами

Старшеклассники Березовской школы стали слушателями «Всеобуча для пассажиров». Провели его сотрудники Курагинского отдела ГИБДД в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения».

Самовольно реконструировать нельзя!

Реконструкция жилого дома, произведенная без осуществления всех необходимых процедур по ее согласованию с уполномоченным органом, считается самовольной. Изменение характеристик - высоты, площади, этажности и т. п. приводит к тому, что по сути . Появляется новый объект недвижимости. На сайте администрации поселка Курагино старший помощник прокурора Курагинского района советник юстиции С.А. Степанов разъясняет, что может дойти даже до того, что самовольная постройка должна будет снесена или приведена в первоначальное состояние в соответствие с правоустанавливающими документами.

Состоялся суд по факту гибели 20 человек

Прогремевшая по всей России трагедия с прорывом дамбы золотодобывающего предприятия «Сисим» получила продолжение в Курагинском районном суде.

Фото: МО МВД России «Курагинский»

Экстремизм - не для школьников!

В связи с началом нового учебного года сотрудники МО МВД России «Курагинский» провели профилактические беседы в общеобразовательных школах Курагинского района.

Страница 19 из 28«151617181920212223»