Лишение родительских прав может последовать за проверкой

С 15 по 21 апреля на территории Курагинского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Полицейские совместно с представителем Курагинской прокуратуры провели проверку пяти образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности, наличия стендов с информацией по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Также было организовано 5 встреч с руководителями общеобразовательных учреждений и проведение профилактических бесед с учащимися школ. Сотрудники полиции также совершили обходы жилых секторов, места, где чаще всего собираются подростки, чтобы побеседовать с ними о том, что некоторые поступки могут быть противоправными и подлежать наказанию.

Сотрудники госнаркоконтроля, проверили по месту жительства 2 неблагополучных родителя, которые допускают немедицинское употребление наркотических веществ, также были проведены профилактические беседы. В отношении 1 родителя материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав в связи с употреблением наркотиков.

К административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 16 родителей. На профилактический учет поставлена 1 группа антиобщественной направленности, в состав которой вошли 3 подростка.

Было проверено 4 магазина, с продавцами провели беседы о недопустимости продажи детям и подросткам спиртосодержащей, табачной и лакокрасочной продукции.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Курагинского района - если вы обладаете какой-либо информацией о вовлечении несовершеннолетних в деструктивную деятельность или проникновении в подростковую среду экстремистской идеологи, сообщите по телефону дежурной части МО МВД России «Курагинский» 8 (39136) 2-24-02.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?