Командно-штабные учения в Курагинском районе

15 июня в пгт Курагино проводились масштабные межведомственные командно - штабные учения. В них приняли участие руководители и личный состав МО МВД России «Курагинский», а также руководитель муниципалитета - Глава района Любовь Заспо.

Учения проводились с последовательной отработкой ряда общеполицейских задач при реализации различных сценариев в режиме реального времени. Целью учений стала практическая отработка взаимодействия сотрудников правоохранительных органов с представителями других ведомств в Курагинском районе при решении отдельных оперативных задач. В мероприятиях были задействованы силы и средства территориальных подразделений МЧС, Курагинской районной больницы.

Руководил проведением учений начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий, на учениях присутствовал начальник управления Губернатора Красноярского края по безопасности Сергей Гапонов.

Позже Александр Речицкий встретился с руководящим составом подразделения полиции, определил круг приоритетных задач, стоящих перед личным составом территориального органа. Среди них – вопросы по раскрытию уголовных дел, в том числе и связанных с мошенничеством в сфере IT-технологий.

Начальник краевого Главка отметил, что необходимо акцентировать внимание на пресечении и выявлении фактов незаконной рубки лесных насаждений на территории Курагинского района. В настоящее время основной задачей территориального органа является проведение профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?