Час пассажира на станции Курагино

 «Час пассажира» прошел  в электропоезде сообщением Абакан-Курагино-Кошурниково и на железнодорожном вокзале станции Курагино - абаканские транспортные полицейские провели выездную общественную приемную для пассажиров железнодорожного транспорта. 

ВРИО начальника Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России Константин Маковкин, Абаканский транспортный прокурор Алексей Роженко, следователь по особо важным делам Кемеровского следственного отдела на транспорте Вадим Мартов и руководитель АО «Краспригород» Владимир Ильин были  готовы  ответить на   любые   вопросы  пассажиров   электропоезда  и   пассажиров  в  зале  ожидания  станции, а  также  жителей Курагинского района. 

К руководителям правоохранительных органов на транспорте обратились жители, регулярно пользующиеся услугами железнодорожного транспорта, а также работники железнодорожных организаций. Во время работы выездной общественной приемной они адресовали специалистам вопросы обустройства перронов и остановочных платформ в части обеспечения безопасной посадки и высадки пассажиров, а также вопросы,  связанные с соблюдением законодательства о защите прав пассажиров и трудовых прав работников железнодорожного транспорта. Кроме того, граждане задали вопросы в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Всем разъяснены требования действующего законодательства и порядок разрешения поступивших обращений с учетом их специфичности и подведомственности. Одновременно сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели в поезде разъяснительную работу по профилактике травматизма на железной дороге, правонарушений и преступлений несовершеннолетних и их родителей, напомнили о мерах личной, имущественной и финансовой безопасности. За время акции жалоб и замечаний, связанных с деятельностью транспортной полиции не поступило. По информации  пресс-службы Абаканского ЛО МВД России (Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу), граждане в целом дали положительную оценку состоянию правопорядка на объектах железнодорожного транспорта, отметили чистоту и порядок в подвижных поездах, доброжелательное и вежливое отношение со стороны транспортных полицейских и железнодорожников. 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?